8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Затягивание сроков расследования по факту превышения должностных полномочий сотрудником полиции

Доброго времени суток! 24 января подал заявление по факту превышения должностных полномочий сотрудником полиции. С тех пор получил и опроверг уже несколько постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела. Дело до сих пор не возбуждено. Можно ли как-то наказать сотрудников за умышленное затягивание сроков? Спасибо!

22 декабря 2019, 13:43, Александр, г. Орехово-Зуево
Александра Пронина
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Александр, здравствуйте!

Вам стоит написать огромное количество жалоб. Для того чтобы ваше дело сдвинулось с мертвой точки, вам необходимо написать жалобы в прокуратуру, областную прокуратуру, управление следственного комитета, поскольку это их подследственность, в порядке ст. 124 УПК РФ. С условием с того, что все допустимые сроки проверки по вашему заявлению уже прошли, необходимо возобновить срок проверки по материалу, и уже в рамках него подавать новые жалобы.

Если у вас остались вопросы и необходима помощь в составлении документов, обращайтесь в чат, услуга платная.

22 декабря 2019, 13:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
9 рейтинг

Здравствуйте, Александр!

Насколько я понимаю, что все жалобы были поданы Вами, исключительно, в прокуратуру.

Попробуйте обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела — в суд, в порядке ст. 125 УПК РФ. Это будет намного эффективней.

УПК РФ Статья 125. Судебный порядок рассмотрения жалоб

1. Постановления органа дознания, дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту совершения деяния, содержащего признаки преступления.

22 декабря 2019, 17:41
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Превышение должностных полномочий сотрудниками ГИБДД
Здравствуйте! Ситуация следующая: остановили сотрудники ГИБДД, начали замерять тонировку (атермальная, присутствует, машину купил день назад), я сильно опаздывал, попросил поскорее посмотреть документы, сообщил, что опаздываю. Начались вопросы по поводу тонировки, объяснил, что машину только купил и тд. Начались громкие слова, крики и тд. В общем и целом, решили замерить, выписать и ехать далее. Все поведение сотрудников было очень неадекватное, на высоком тоне, впервые встречаю таких за много лет опыта. В итоге попросили вставить меня в прикуриватель штекер, чтобы они замерили тонировку, я сообщил, что он не работает. Вставил, не работает. Инспектор самовольно полез в машину, начал теребить прикуриватель, вставлять-вынимать, не посмотрел на спереди сидящюю девушку, полез через нее. Считается ли это превышением должностных полномочий? Протокол досмотра они выписали, но выписали временем позже, чем заснято видео. Фото протокола есть, есть номер грудного значка, фамилия, рота инспектора. Если же действия неправомерные присутствуют, то нужна помощь в составлении соответствующих документов и направлении их в органы. Просто так оставлять это не буду. Также рассматриваю вариант "пиара" в свои интернет-сми.
28 сентября 2018, 06:52, вопрос №2118647, Виталий, г. Самара
1 ответ
Уголовное право
Куда обращаться при превышении должностных полномочий сотрудниками полиции?
Здравствуйте! Моего мужа избили сотрудники полиции и сутки удерживали в отделении полиции! Мной было написано заявление в районную пракуратуру, отделение полиции и в областную прокуратуру... но все выше указанные органы не отреагировали ни на одно заявление !!!! Что делать и куда нам обращаются !??? Спасибо!
30 августа 2018, 11:19, вопрос №2092552, Елена, г. Белогорск
4 ответа
Административное право
Превышение должностных полномочий сотрудником полиции по отношению к несовершеннолетнему
Что может грозить опероуполномоченному сотруднику полиции, если он привысил свои должестные уполномочия, посадив не совершенно летнего ребенка к себе в машину и вывез за пределы места жительства не совершеннолетнего ребенка и под давлением заставил признаться в преступлении, каторого не совершеннолетнии не совершал.
23 сентября 2017, 13:13, вопрос №1759858, Татьяна, г. Иркутск
2 ответа
Защита прав работодателя
Превышение должностных полномочий
Руководитель во время учебного отпуска сотрудника, попросил выйти его на 3 смены с последующим предоставлением ему выходных- отзыв не был осуществлён.По прошествии 4 месяцев он уволился и подал в суд на учреждение по данному поводу. В результате проверки был выявлен данный факт и руководителя наказали -строгим выговором и обязали выплатить "стоимость" этих смен, что он и сделал безоговорочно. Однако головной офис данного учреждения усмотрел в данном факте состав преступления руководителя и отправил результаты в следственный комитет, на установления в данном проишествии -превышения должностных полномочий. Что ещё грозит руководителю?.И присутствует ли по вашему здесь состав преступления?
04 сентября 2014, 10:00, вопрос №548851, Ренат, г. Киселевск
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Превышение должностных полномочий сотрудником полиции по статье
Как можно квалифицировать действия работника полиции в следующей ситуации: Работник полиции выезжает на место происшествия по вызову своих родственников находясь не при исполнении. Производит осмотр места происшествия, фотографирование, сбор улик в пользу родственника и передает их прибывшему позже участковому. Другой стороне конфликта угрожает обязательным лишением свободы, озвучивая номер статьи 119, грубит, делает движения головой имитируя, что нанесет удар, демонстрирует свою безнаказанность и утверждает что он при исполнении. Каким образом можно добиться наказания для данного сотрудника и в чем его можно обвинить? Можно ли обвинить по статье за превышение должностных полномочий? Как подать жалобу в следственный комитет?
27 июля 2013, 12:22, вопрос №148676, Яна,
10 ответов
Дата обновления страницы 22.12.2019