Могут ли забрать в армию, если у призывника отец и мать - инвалиды 1 группы?

Добрый день.Могут ли забрать в армию если у призывника Отец и Мать инвалиды 1Й группы.Он не единственный ребенок в семье,по мимо него есть 2дочери (замужем).Из них троих он один трудоустроен.

, Шамсутдин, г. Махачкала
Юрий Синцев
Юрист, Компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

Добрый день.

В соответствии с подпунктом б) пункта 1 статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» наряду с другими причинами, отсрочки от призыва на военную службу по семейным обстоятельствам предоставляются, в том числе, по следующему основанию: — подпункт б)

— занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем,если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Шамсутдин
Клиент, г. Махачкала
Я извиняюсь Юрий, но я видел данную статью.Там идёт перечисление за кем осуществляется уход отец или мать или женщина и ТД. Если инвалида 2, мать и отец и оба 1й группы инвалиды. Или там значения не имеет что оба инвалиды?