8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать в армию, если у призывника отец и мать - инвалиды 1 группы?

Добрый день.Могут ли забрать в армию если у призывника Отец и Мать инвалиды 1Й группы.Он не единственный ребенок в семье,по мимо него есть 2дочери (замужем).Из них троих он один трудоустроен.

22 декабря 2019, 12:50, Шамсутдин, г. Махачкала
Юрий Синцев
Юрий Синцев
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

В соответствии с подпунктом б) пункта 1 статьи 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» наряду с другими причинами, отсрочки от призыва на военную службу по семейным обстоятельствам предоставляются, в том числе, по следующему основанию: — подпункт б)

— занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем,если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

22 декабря 2019, 13:26
0
0
0
0
Шамсутдин
Шамсутдин
Клиент, г. Махачкала
Я извиняюсь Юрий, но я видел данную статью.Там идёт перечисление за кем осуществляется уход отец или мать или женщина и ТД. Если инвалида 2, мать и отец и оба 1й группы инвалиды. Или там значения не имеет что оба инвалиды?
22 декабря 2019, 14:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могут ли сократить при реорганизации предриятия, у меня 2 ипотеки, разведен, детей нет, мать инвалид 1 группы
Могут ли сократить при реорганизации предриятия, у меня 2 ипотеки, разведен, детей нет, мать инвалид 1 группы
08 ноября 2020, 18:43, вопрос №2906344, Елена, г. Оренбург
1 ответ
Семейное право
Нечем платить за эпотеку, могут ли забрать квартиру, если жена беременная и в декрете эпотека на ней
Нечем платить за эпотеку, могут ли забрать квартиру, если жена беременная и в декрете эпотека на ней
10 августа 2020, 10:39, вопрос №2839254, Евгений, г. Воронеж
1 ответ
Пенсии и пособия
Какие выплаты по потере кормильца положены маме, если она пенсионерка и является инвалидом 1 группы?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какие выплаты по потере кормильца(папы)положены маме, если она сама пенсионерка и является инвалидом 1 группы ?
15 октября 2019, 16:58, вопрос №2550758, Светлана, г. Самара
1 ответ
Алименты
Могу ли я не платить алименты, так как я инвалид 1 группы?
Я инвалид 1 группы,травму получил на производстве. Ещё до травмы разошёлся с женой, с которой осталось два ребёнка(один которого я по глупости усыновил и второй совместный). Как начал получать пенсию,в пенсионный фонд пришло постановление,на выплату алиментов на 2 детей-это 33% и был долг-17%(уже выплатил).То есть 50% от своей пенсии переводились на алименты. Сейчас плачу 33% на совместного и на ребёнка у которого есть где то настоящий отец. Вопрос: могу ли я вообще не платить алименты так как я инвалид 1 группы? Могу я платить только на 1 ребёнка(на совместного) алименты?
07 февраля 2016, 08:31, вопрос №1132827, Виктор, г. Самара
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Добрый день,у меня отец 62 года инвалид 1 группы,могу ли я дочь взять над ним опекунство и что для этого нужно сделать и какие документы нужно предоставить?Спасибо
Добрый день,у меня отец 62 года инвалид 1 группы,могу ли я дочь взять над ним опекунство и что для этого нужно сделать и какие документы нужно предоставить?Спасибо
17 ноября 2014, 08:16, вопрос №619210, юлия, г. Корсаков
1 ответ
Дата обновления страницы 22.12.2019