Нужно ли второй раз оплачивать госпошлину за замену паспорта?
Здравствуйте. Оплатила госпошлину за выдачу паспорта через госуслуги (20 лет меняю), квитанция об оплате есть, но недавно снова пришел счет на оплату от другого ведомства, его тоже нужно оплачивать?
Госпошлина за смену паспорта РФ при достижении 20-летнего возраста составляет триста рублей, согласно Налогового Кодекса Российской Федерации. И никаких других счетов при смене паспорта РФ в связи с достижением этого возраста Вы более не обязаны оплачивать.
С Уважением, Пархоменко Вадим.