8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За что можно привлечь арендатора, по какой статье, что бы подать в суд?

В нашем жилом многоквартирном доме, первый этаж выведен из жилого в нежилое помещение. Собственник этого помещения сдаёт спорт залу своё помещение. От работы спорт зала весь дом содрогается. Грохот стоит до последнего этажа от кидания штанг, гантелей, и так далее. Все жильцы дома обращались во все инстанции от милиции до прокуратуры. Когда приходит проверка по замеру шума, сразу в спорт зале ни кого не оказывается. Общались с собственником просили расторгнуть договор со своими арендасьемщиками. Так как нарушают закон о тишине и закон о сдачи в аренду нежилое помещение в жилом. Всем плевать и ему тоже, боремся 5 год. Жизни нет. Люди съезжают с квартир. За что можно привлечь арендатора,по какой статье, Что бы подать в суд? И расторгнуть их договор.

Показать полностью
, яна, г. Владивосток
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Яна! Чтобы подать иск в суд, не надо привлекать ответчика к какой-то ответственности. Надо проверить законность перевода жилого помещения в нежилое. Именно на этой стадии бывает много нарушений (например, отсутствие согласия других сособственников  МКД и т.д.). Если порядок такого перевода нарушен, то это уже основание для удовлетворения вашего иска. В иске надо требовать по максимуму: отмену перевода жилого в нежилое, незаконность сдачи в аренду по этому признаку и т.д… Но в суде вы обязаны доказать обоснованность ваших доводов. То есть привести нарушения арендодателем норм закона (каких именно). Если какие-то документы вы не можете предоставить из-за отказа органа, в который вы за ними обратились, можно ходатайствовать перед судом об их истребовании с его помощью (через запросы суда). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем
Здравствуйте, продали квартиру за 2млн.и 1.5 указали на улучшение жилищных нужд всего 3.5млн.В дкп указали 2млн.которые поступят со счëта , при продаже покупатель перевëл одним чеком 2.6 млн. как подать 3ндфл что бы меньше заплатить налог и в дальнейшем что бы не было проблем. Недвижимость не единственная в собственности 3года.
, вопрос №4060739, Александр, г. Норильск
1100 ₽
Налоговое право
Какие заявления уведомления о зачете или что-то еще нужно подать и в какие сроки что бы уменьшить авансовый платеж на сумму уплаченных взносов за себя?
ип без работников. авансовый платеж по усн за первый квартал 2024г. будет 2000р. оплаченные страховые взносы ип за себя до 31.03.2024 будут в сумме 12375р. какие заявления уведомления о зачете или что-то еще нужно подать и в какие сроки что бы уменьшить авансовый платеж на сумму уплаченных взносов за себя? каков порядок действий? прошу написать "понятным языком", т к в этом не разбираюсь.
, вопрос №4059068, Анна, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
Добрый день! Очень нужен Ваш совет по моей проблеме. Прохожу процедуру банкротства, уже почти на завершении. У меня есть машина, которую я купил до банкротства и на себя не переоформил. Финансовый управляющий сделала запрос в Российский Союз Автостраховщиков, где ей сообщили, что у меня оформлена страховка на авто. Машина юридически не моя, документы я ей предоставил, но для суда нужно объяснение, почему я включён в страховку. Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
, вопрос №4058683, Никита, Севастополь
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если суд проиграем, на нас заведут дело о мошеничестве?
Судимся с бывшим мужем по поводу квартиры, после развода он продал свою долю моему отцу, был заключен договор, оплата наличными, но расписку не писали, думали, что все обоюдно и не подумали про расписку, да и в договоре прописано , что расчет произведен в день подписания договора. Прошло время и бывший подал в суд, говорит расписки нет, деньги не получал. Подал в суд и еще угрожает что подаст на мошенничество по ст. 159.2. Если суд проиграем, на нас заведут дело о мошеничестве?
, вопрос №4058337, Анна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 22.12.2019