Что грозит за выращивание гроубокса?

Я выращивают или культивирую незнаю как правильней трактовать но все по фен-шую гроубокс, свет-лампы, вентилятор, И. Т. Д ровно 2 куста что мне за это грозит?

, salavat, г. Самара
Вадим Савин
Юрист, г. Михайловск

Salavat доброго времени суток. Гроубокс это оборудование для выращивания растений, позволяющее регулировать микроклимат и поддерживать благоприятные условия среды.

Статья 231 УК РФ. Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры

1. Незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, —

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные:
а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) утратил силу. — Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

в) в особо крупном размере, —

наказываются лишением свободы на срок до восьми лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Примечание. Крупный и особо крупный размеры культивирования растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, для целей настоящей статьи утверждаются Правительством Российской Федерации.

Постановление Правительства
Российской Федерации
от 27 ноября 2010 г. N 934

КРУПНЫЙ И ОСОБО КРУПНЫЙ РАЗМЕРЫ
КУЛЬТИВИРОВАНИЯ РАСТЕНИЙ, СОДЕРЖАЩИХ НАРКОТИЧЕСКИЕ СРЕДСТВА
ИЛИ ПСИХОТРОПНЫЕ ВЕЩЕСТВА ЛИБО ИХ ПРЕКУРСОРЫ, ДЛЯ ЦЕЛЕЙ
СТАТЬИ 231 УГОЛОВНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Список изменяющих документов

Наименование растения

Крупный размер (независимо от фазы развития растения)

Особо крупный размер (независимо от фазы развития растения)

Голубой лотос (растение вида Nymphea caerulea)

от 10 растений

от 100 растений

Грибы любого вида, содержащие псилоцибин и (или) псилоцин

от 20 плодовых тел

от 200 плодовых тел

Кактус, содержащий мескалин (растение вида Lophophora williamsii), и другие виды кактуса, содержащие мескалин

от 2 растений

от 10 растений

Кат (растение вида Catha edulis)

от 4 растений

от 40 растений

Кокаиновый куст (растение любого вида рода Erythroxylon)

от 4 растений

от 20 растений

Конопля (растение рода Cannabis)

от 20 растений

от 330 растений

Мак снотворный (растение вида Papaver somniferum L) и другие виды мака рода Papaver, содержащие наркотические средства

от 10 растений

от 200 растений

Мимоза хостилис (растение вида Mimosa tenuiflora)

от 10 растений

от 100 растений

Митрагина прекрасная (растение вида Mitragyna speciose) — Кратом

от 10 растений

от 100 растений

Роза гавайская (растение вида Argyreia nervosa)

от 10 растений

от 100 растений

Шалфей предсказателей (растение вида Salvia divinorum)

от 10 растений

от 100 растений

Эфедра (растение рода Ephedra L)

от 10 растений

от 200 растений

Итог — за 2 куста ничего, другой вопрос смотря что вы подразумеваете под кустом.