ВУ не занесли в базу данных после изъятия, куда обратиться и что делать дальше?
куда обратиться и что делать дальше? и ещё суммируются ли сроки по 12.8 1.5 года и по 264.1 3 года? спасибо
, Андрей, г. Нижний Новгород
Максим Ревенько
Добрый день Андрей. Сроки лишения по правонарушениям предусмотренным кодексом об административных правонарушений и срок лишения права управления не суммируется. То есть срок лишения у вас истечет по истечению трех лет. Срок лишения начнется с момента сдачи вами водительского удостоверения, либо с подачи заявления об его утрате в ГИБДД. Вам необходимо обратиться в подразделение ГИБДД где было изъято удостоверение и уточнить причину почему информация не внесена в базу данных.