Положены ли стимулирующие выплаты на 1,5 ставки работы воспитателем?

Здравствуйте! Я работаю в детском саду воспитателем на 1,5 ставки. Мне сказали, что стимулирующие выплаты положены только на 1 ставку работы, а 0,5 ставки я работаю как внутренний совместитель, т.е. без стимулирующих выплат. Законно ли это?

, Ирина, г. Курск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ирина!

Мне сказали, что стимулирующие выплаты положены только на 1 ставку работы, а 0,5 ставки я работаю как внутренний совместитель, т.е. без стимулирующих выплат.
Ирина

Нет, незаконно. 0,5 ставки совместительства — это такая же работа, по трудовому договору. И оплата труда производится пропорционально отработанному времени, со всеми компенсационными и стимулирующими выплатами, установленными у работодателя.