Имеет ли право теща выгнать из дома, купленного в браке?
Ситуация такая, ушла жена, а тёща сказала чтоб я отдал ей все ключи от дома, дом был зделан в браке имеет ли тёща меня выгнать,?
, Николай, г. Москва
Ольга Прохорова
Николай!
Если дом построен в браке супругами и оформлен на супругу, то никуда уходить не нужно, т.к. это совместно нажитое имущество. ВАм нужно обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого дома и просить признать право собственности на 1/2 доли дома за вами и на 1/2 доли за супругой. К тому же если теща требует вашего выезда, то пусть предъявит нотариальную доверенность от своей дочери, что у нее есть право на распоряжением домом
Альберт Степанов
Если вы зарегистрировали дом в браке, то это совместно нажитое имущество и там ровно ваша половина. А теща тут вообще ни при чем.
С уважением.