Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

796 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
796 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Наследование квартиры

Здравствуйте. Тетя отца умерла в 80-х годах. Жила в комнате в коммуналке. Родственников кроме моего отца нет. Комнату (не знаю как) соседка пере оформила на себя. Есть ли возможность вернуть ее по праву наследования, из документов есть только свидетельство о смерти..в каком направление мне действовать?

20 Октября 2013, 15:51, вопрос №262726 Максим, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бословякова Елена
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если она умерла 80-х годах и жила в муниципальной квартире, оформить ее в собственность она не могла (т.е  закон о приватизации был принят в 1991 г.)  а то, что не принадлежало наследодателю на день смерти, перейти по наследству не может.  Найдите нотариуса у которого могло быть открыто наследственное дело (либо того, кто ведет архив гос.контор). 

    20 Октября 2013, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats