8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер фиксированных годовых ставок уплаты ИП страховых взносов в ПФ и ФОМС в 2019 году?

Добрый вечер! Вопрос к специалистам налогового права и предпринимателям, занимающимся юридической практикой. Подскажите размер фиксированных годовых ставок уплаты индивидуальными предпринимателями страховых взносов в ПФ и ФОМС в 2019 году. В 2017 году ставка взноса в ПФ составляла 23 400 руб., в ФОМС - 4 590 руб. В 2019 году, по слухам, было повышение размеров ставок! С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день. На ОПС 29354 руб., на ОМС 6884 руб. И плюс 1% на ОПС от суммы превышения годового дохода в 300 тыс. руб.

1
0
1
0
Вадим Файнберг
Вадим Файнберг
Клиент, г. Москва

Спасибо. Возможно Вы знаете, до какого числа декабря-месяца 2019 года можно подать заявление в налоговую инспекцию о получении патента на право применения патентной системы налогообложения (форма № 26.5-П) в 2020 году?

Нужно было подать до 20 декабря. Сейчас вы сможете поучить патент только с февраля 2020 г.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Подскажите размер страховых взносов в ПФ и ФОМС РФ для ИП в 2021 году
НАЛОГОВОЕ ПРАВО Добрый день! Подскажите размер страховых взносов в ПФ и ФОМС РФ для ИП в 2021 году. С уважением, Игорь
, вопрос №3114714, Вадим Файнберг, г. Москва
Налоговое право
Про ежеквартальные взносы в ПФ и ФОМС
Добрый день! Индивидуальный предприниматель использует патентную систему налогообложения. Патент выдан сроком с 01.01.2021 по 31.12.2021 на сдачу в аренду нежилого имущества, принадлежащего ИП. На основании заявления о выдаче патента по форме № 26.5-1, по форме по КНД 1150010. ИП уплачивает взносы в ПФ и ФОМС. Услышал, что если уплачивать эти взносы в разбивку по кварталам, то есть так называемыми авансовыми платежами, то можно уменьшить сумму патента или сумму взносов в ПФ и ФОМС. Так ли это на самом деле и какая статья НК это предусматривает. Минус в том, что я не оплачивал авансовые взносы в ПФ и ФОМС, так как не знал это положение кодекса. Возможно ли исправить эту ситуацию сейчас и каким образом? Есть ли смысл оплачивать ежеквартально взносы в ПФ и ФОМС за 2, 3 и 4 кварталы? С уважением, Вадим Файнберг
, вопрос №3058719, Вадим Файнберг, г. Москва
Предпринимательское право
Размеры взносов ИП в 2020 в ПФ и ФОМС
Доброго дня! По возможности, подскажите, пожалуйста, размеры взносов ИП в 2020 в ПФ и ФОМС. С уважением, Вадим
, вопрос №2689114, Вадим Файнберг, г. Москва
Налоговое право
Неработающему пенсионеру пришло по почте требование об уплате страховых взносов в ПФ и ФОМС
В моем личном кабинете налогоплательщика физлица начислен единственный налог на имущество, с которым я согласен и не оспариваю, а по по почте мне прислали требование об уплате страховых взносов в ПФ и ФОМС на сумму более 90 000 руб.. Я на пенсии уже 12 лет, не работаю, как предприниматель закрылся в 2008 г. Откуда взялись эти недоимки и как их оспорить?
, вопрос №2566716, Николай Гридин, г. Краснодар
Налоговое право
Какую систему налогообложения выбрать при открытии ИП для розничной торговли одеждой на 2019 год?
Какую систему налогообложения выбрать при открытии ИП для розничной торговли одеждой на 2019 год ? Помещение 30 кв.метров. Ожидаемый доход 100000 -150000 руб.
, вопрос №2235114, Ирина, г. Санкт-Петербург