8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли рассчитывать на продление условного срока, если во время его отбытия совершил кражу?

Добрый день! Ранее судим условно и нахожусь на испытательном сроке по ст 160 ч3 1 год и 6 мес. Совершил кражу по ч 2 158 статьи, можно ли рассчитывать на пррдление условного срока?

, Александп, г. Санкт-Петербург
Павел Тюков
Павел Тюков
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте, Александр. В соответствии с ч. 4 ст. 74 УК РФ В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом. Совершенное Вами преступление уголовным законом отнесено к категории средней тяжести, следовательно, Вы имеете шанс на условное наказание. Условный срок не продлевают, наказания с применением ст. 73 УК РФ будут исполняться самостоятельно. Удачи Вам!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Какой срок грозит по ст 161 ч 2 и можно ли рассчитывать на условный срок, если есть ребенок?
скажите пожалуйста какой срок грозит по статье 161 часть 2, и можно ли рассчитывать на условный срок если есть маленький ребенок
, вопрос №2255230, Мадина, г. Армавир
2 ответа
Уголовное право
Можно ли рассчитывать на условный срок в моем случае?
Здравствуйте, такой вопрос. Муж ранее судим, срок 4 года от звонка до звонка, освободился дали надзор 3 года, прошло почти полтора года, осудили по ст 158 ч 2 ещё и рецедив дали 1год 8 месяцев строгого режима. Суд был в особом порядке при этом потерпевшему был возмещения ущерб полностью 41500р, потерпевший шёл на примерение но дали реальный срок, сейчас будет аппиляционный суд можно ли рассчитывать на условный срок если приложить документы что жена под сокращение попала осталась одна с маленьким ребёнком в съёмном желье, потерпевший тоже написал жалобу о том что приговор слишком суровый и не хочет что бы его наказание было связано с лешением свободы, потерпевший придёт на суд и все это там скажет, можно ли рассчитывать на условный? Какие шансы?
, вопрос №2193545, Ирина, г. Благовещенск
2 ответа
Уголовное право
Можно ли рассчитывать на условный срок, если украл сумку с деньгами и сотовым телефоном?
Можно ли рассчитывать на условный срок, если украл сумку с деньгами и сотовым телефоном из камеры хранения в магазине открыв её ключём найденным на полу? Имеется погашенная судимость по 105 стоимость.
, вопрос №1804812, Анна, г. Полысаево
2 ответа
Наркотики
Можно ли рассчитывать на условный срок за хранение наркотиков при наличии СПИДа и гепатита С?
Добрый день.В апреле 2017 года задержали гражданку РФ с хранением наркотика Соль(Метилэфедрон)было изъято вещество размером 3.34гр, которое приобреталось закладкой через неизвестное лицо Обвиняемая находилась с другом с которым должна была употребить данное вещество.Подошли сотрудники оперативной службы при задержании подкинули меченные купюры. Соупотребитель оказал сотрудничество с полицией.На очной ставке соупотребитель сказал что она продала ему вещество.В протоколе написано что были при покупке были переведены деньги через терминал неизвестному лицу.Но при понятых изъяли меченные купюры из кармана гражданки.У гражданки ранее была судимость с условным сроком за кражу , который истек . Гражданка признает свою вину частично.У гражданки имеются заболевания СПИД и Гепатит С .Сегодня должен быть суд.Можно ли рассчитывать на условный срок ?Какие меры можно будет предпринять в случае заключения?
, вопрос №1776804, Филипп, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Можно ли добиться продления условного срока по статье 158 часть 1, если был рецидив?
Здравствуйте. Муж совершил преступление по статье 158ч.1 ( был условный срок два года по той же статье + рицидив) ущерб везде погашен претензий ни кто не имеет. Дали 1 год 6 месяцев. Можно ли добиться продления условного срока ?
, вопрос №1601934, Мария, г. Иркутск
1 ответ