Отказ в досрочной пенсии работнику образовательного учреждения для детей с отклонениями в развитии

Подала заявление в ПФ на досрочную пенсию 17 октября, пришел отказ, так как  я работала в ",,,, образовательное учреждение для детей с отклонениями в умственном развитии", комиссия написала что нет слова школа или школа -интернат, хотя она всегда такой была, но 1993 по 1998 в уставе не было слов школа-интернат. Обращаться в суд? хотя все кто до меня выходили ни кому такую претензию не писали. И еще заявление написано 17 октября, но с учетом вычетов он наступит в 20-х числах декабря, надо ли мне писать повторное заявление ведь они пока считали на 17 октября. Спасибо

, Гульнара Нурисламовна Злыгостева, г. Пермь
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Если у вас имеются основания для досрочного выхода на пенсию по условиям Закона № 400-ФЗ от 28.12.2013 г. «О страховых пенсиях», а ваше право было нарушено соответствующим органом, то единственный правильный выбор это отстаивание своих прав в инстанциях:

-надзорная (прокуратура)

— судебная (суд по месту нахождения органа, выдавшего незаконный отказ)

Для полного и правильного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с содержанием текста, которым вам отказано в досрочном выходе на пенсию.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в ПФР, в службе судебных приставов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе
С уважением к вам и вашему делу!