Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Договор о коммерческой концессии с не резидентами

Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли регистрировать правообладателю договор о коммерческой концессии на территории России если договор заключается с не резидентом?

20 Октября 2013, 15:41, вопрос №262712 Эдуард
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Хуснутдинова Эльмира

    Здравствуйте, Эдуард!

    Договор коммерческой концессии подлежит государственной регистрации в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности. При несоблюдении этого требования договор считается ничтожным (п. 2 ст. 1028 ГК РФ). Это условие распространяется и на отношения с не резидентом.

    22 Октября 2013, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats