Договор о коммерческой концессии с не резидентами

Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли регистрировать правообладателю договор о коммерческой концессии на территории России если договор заключается с не резидентом?

, Эдуард,
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эдуард!

Договор коммерческой концессии подлежит государственной регистрации в федеральном органе исполнительной власти по интеллектуальной собственности. При несоблюдении этого требования договор считается ничтожным (п. 2 ст. 1028 ГК РФ). Это условие распространяется и на отношения с не резидентом.