Вымогательство денег сотрудниками ГИБДД

Здравствуйте, я Гражданин Армений, моя временная Регистрация Истринский район. Вчера Утром 6:30 ехал Одинцове сторону Москвы по дороге остановили сотрудники ГИБДД сотрудник не представился только сказал спец операция и потребовал документы после проверки начал смотреть кто есть машине потом потребовал регистрацию и иммиграционную карту! После чего попросил пройти рядом задние МВД чтобы проверить по компьютеру по базе... проверили вышел он ушёл а мне сказал зайти кабинет ! Там сидел младший лейтенант который начал говорит что это закрытая зона типо тут я не имею права находится ! Я ему говорю я не живу тут просто в гостях был!!! Он нет сейчас напишу штраф 5тыс и поедешь ... я чтобы не бегать по судам пришлось пойти на встречу ну вы понимайте и уехал на работы я опаздывал .... скажите пожалуйста как с такими уродами бороться чтобы людей просто так не обували .

, Геворг, г. Москва
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться с заявление в следственный комитет по факту. Однако учитывайте что дача взятки наказывает и того кто ее дает и тот кто ее получает. Также подайте жалобу вышестоящему руководству и в прокуратуру. По вашим заявлениям будет проведена проверка, указанные лица будут привлечены к ответственности.

Вам необходимо грамотно составить заявление, чтобы к вам также у сотрудников правоохранительных органов не возникло вопросов. остались вопросы и нужна помощь в составлении документов, обращайтесь в чат, услуга платная.