Должны ли мусоровозы соблюдать закон о тишине в Мурманской области?

Должны ли мусоровозы соблюдать закон о тишине в Мурманской области. Со скольки до скольки им нельзя вывозить мусор

, Оксана, г. Мурманск

Здравствуйте!

Статья 4. Действия, нарушающие тишину и покой граждан

1. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан, относятся:

1) использование звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, на (в) объектах торговли, общественного питания, организации досуга, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

2) громкие речь, крики, свист, стук, топот, пение, игра на музыкальных инструментах, повлекшие нарушение тишины; (В редакции Закона  Мурманской области от 01.12.2017 № 2208-01-ЗМО. Вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования)

3) применение пиротехнических средств, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

4) проведение ремонтных работ, переустройства и (или) перепланировки жилых помещений, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан;

5) проведение земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ с применением механических средств и технических устройств, за исключением работ, предусмотренных подпунктом 4 настоящего пункта, повлекшее нарушение тишины и покоя граждан.

6) крики, брань, в том числе нецензурная, за исключением деяния, предусмотренного статьей 5.61 Кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях», повлекшие нарушение покоя граждан. (Дополнен - Закон  Мурманской области от 01.12.2017 № 2208-01-ЗМО. Вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования)

2. Положения настоящего Закона не распространяются на:

1) действия граждан, должностных лиц и юридических лиц, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения;

2) проведение массовых публичных мероприятий, в том числе официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, культурных мероприятий, религиозных обрядов и церемоний;

3) празднование Нового года в период с 22.00 часов 31 декабря до 06.00 часов 1 января;