Как лучше подать иск о задолженности по оказанным услугам, если сумма долга составляет 500 тыс руб?

Каким образом быстрее подать исковое заявление о задолженности по оказанным услугам, если сумма долга составляет 500 000 тыс.руб? ( В ПЕЧАТНОМ ВИДЕ ИЛИ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ)

, Валерия Леус, г. Инта
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня.

Исковое заявление лучше вам или по почте посылать заказным письмом с уведомлением и описью вложения, или вручать ее лично в канцелярию суда,  тогда на вашем экземпляре вам нужно получить подпись и печать.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат.

Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, на мой взгляд проще в печатном варианте, если суд находится в вашем городе, поскольку документов будет не столь уж мало. Также вопрос, у вас спор между предпринимателями либо по подсудности в суд общей юрисдикции.

АПК РФ Статья 227. Дела, рассматриваемые в порядке упрощенного производства

1. В порядке упрощенного производства подлежат рассмотрению дела:
1) по исковым заявлениям о взыскании денежных средств, если цена иска не превышает для юридических лиц восемьсот тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей четыреста тысяч рублей;

Валерия Леус
Клиент, г. Инта
Нужно ли прикладывать к заявлению квитанцию об уплате госпошлины? И претензионное письмо организации-должнику?