Могу ли я сейчас отказаться от страховки, навязанной при оформлении кредита?

Утро доброе.18.12.19 оформила потребительский кредит в банке Втб 24 под 10.9% годовых.при оформлении кредита навязали страховку,пыталась отказаться,но сказали,что без страховки процент про кредиту будет больше.могу ли я сейчас отказаться страховки?

, анна, г. Бологое
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Если не прошло 14 дней то вы можете подать заявление на расторжение договора страхование. В отделение банка, вам обязаны вернуть всю сумму.

Если я правильно понимаю у вас страховая ВТБ, если да то расторжение происходит через банк, если не ВТБ, то заявление подаете в свою страховую компанию.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.