Виновник ДТП не признает вину, а я превысил скорость

Добрый вечер! Попал в сильное дтп, не виновата, но превысил скорость. Виновник не считает себя виноватым, нанял адвоката, говорит я сам виноват, тк скорость превышена и я не заметил его. Он совершал маневр, не убедившись в его безопасности, я ехал по главной и вьехал в него. Итог, мне нанесен тяжкий вред здоровью, виновник вину не признает.

Вопрос, меня могут признать виноватым из за нарушения скорости?

И что мне грозит?

, максим, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Тут все зависит от результатов авто технической экспертизы.

Юрий Гусейнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Превышение скорости не является причиной ДТП. Причиной ДТП является нарушение проезда перекрестка. Выезд со второстепенной дороги на главную, не пропустив движущиеся транспортные средства. Вам необходим автоюрист, чтобы доказать Вашу невиновность. Нужны подробности. Пишите в чат. С уважением Юрий Александрович