8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться если УФМС нарушает мои конституционные права?

Здравствуйте. В нашем городе в отделении УФМС осуществляется прием документов на загран. паспорт старого образца только раз в неделю, в остальные дни прием документов проходит только через сайт электронного правительства, которым я не могу воспользоватся так как у меня на данный момент отсутствует СНИЛС. Я пыталась подать документы в порядке живой очереди, но живую очередь формируют спекулянты которые составляют списки людей которых пропускают к окну подачи документов, живая очередь удерживается насильно. На просьбу принять мои документы работник УФМС ни как не отреагировал. Таким образом, мне было отказано в оформлении паспорта, в порядке, установленном федеральным законом «О порядке выезда из Российской федерации и въезда в Российскую федерацию» и Инструкцией о порядке оформления и выдаче паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию (приложение к приказу МВД России от 26.05.1997 №310), так как указанные нормативные акты не допускают возможности отказа в приеме подготовленных документов на подобном основании. Правильно ли я понимаю, что существующий порядок приема документов нарушает мои конституционные права, и данные действия нарушают мое право на выезд из Российской Федерации, гарантированное частью 2 статьи 27 Конституции Российской Федерации и частью 1 статьи 2 федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Мной написана жалоба на не правомерные действия сотрудника Федеральной Миграционной Службы, связанные с отказом в приеме документов на оформление паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность за пределами РФ. И подана на имя начальника отдела УФМС. Если на этом уровне мой вопрос не будет урегулирован куда мне можно обратиться с жалобой еще по мимо прокуратуры? Являются ли мои претензии обоснованными, действительно ли такой порядок подачи документов нарушает мои конституционные права или УФМС может обойти как то конституцию? Спасибо.

Показать полностью
, Мария Комацу,
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Это Вы еще у мировых судей не были)))

Вы столько всего написали...и ничего по существу...

Чем мотивирован отказ?

Что Вы хотите? (наказать, за то, что прием в определенные дни или обжаловать отказ).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться?
Здравствуйте! Я собственник в общей долевой собственности на дом и ЗУ. Хочу документально отделиться от соседа, чтобы не зависеть от него. Имея свой кадастровый номер на дом и участок, сосед не против раздела. Как поступить в этом случае, с чего начать и куда обращаться??? За ранее спасибо.
, вопрос №4090923, эдуард, г. Уфа
Жилищное право
Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лишить моего отца права собственности доли в нашей квартире без его участия? Связи с ним нет, на контакт не идёт, письма на почте не забирает. Я живу в ДНР, он в Брянской области.
, вопрос №4089526, Екатерина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
Дата обновления страницы 02.09.2014