Какую категорию годности можно дать по результатам дополнительного обследования?

Какую категорию годности можно дать основываясь на этих результатах дополнительного обследования на которое меня направлял военкомат , Основной диагноз ;Первичная надпочечная недостаточность, латентное течение . Недостаточность питания (ИМТ=17,24 КГ/м2) Сопутствующие: Субклинический тиреотоксикоз. Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы. антральный очаговый гастрит. Недостаточность витамина Д. Аллергическая реакция по типу кропивницы на "магневист",купирована .

, Коля, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Мы юристы. Все эти вопросы решает ВВК.

Иван Кантаев
Юрист, г. Москва

Николай, день добрый.

Вообще, если Вы из Москвы, то описали Вам все очень скользко.

Обычно так пишут по гастриту в Буянова, по почкам в 24 гкб, ну и Боткинская.

Первое, грыжа (ГПОД)  должна быть указана степень, не призывают со второй.

Далее, гастрит и Ваш ИМТ — это освобождение от призыва, но Вам как то гастрит записали в сопутствующие диагнозы.

Тут явные скрытые пограничные описания диагнозов.

По поводу почек тоже написали на Г категорию, хотя если ранее были проблемы с почками, тогда должны освободить от призыва.

Вам будут ставить с такими диагнозами категорию Г всегда, нужно проводить юридическую работу с военкоматом и больницей.

Далее, обязательно нужно смотреть первичные документы, что было ранее и какую категорию ставили.

Истребовать выписку из решения призывной комиссии и смотреть по какой статье ранее выносили решение, потому что два раза не могут дать Г категорию, тем более если есть нарушение выделительной функции почек.

Просто так освобождение от призыва получить будет сложно. Нужно добиваться категории дающей право на зачисление в запас, а с таким описанием можно до 27 лет по больницам мотаться.

Помогу, пишите.