8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП по алиментам возбуждено месяц назад, но бывший муж не числится должником на сайте ФССП

возбуждено ип по алиментам месяц назад. почему на сайте приставов нету бывшего мужа в должниках? что это значит. с момента подачи в суд и о даче ил приставу в общей сложности прошло 3 месяца.

20 декабря 2019, 16:50, Елена, г. Омск
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте.

почему на сайте приставов нету бывшего мужа в должниках?

Елена

надо уточнить у пристава. Вам должны были направить копию постановления о возбуждении ИП. Также можете направить приставу заявление о ходе ИП. Ст. 30 ФЗ «Об ИП»

17. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Если пристав ничего не сделал — жалоба на имя начальника РОСП в порядке ст. 121 ФЗ «Об ИП».

20 декабря 2019, 17:08
0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Омск
мне копия пришла 7 декабря, бм 3 декабря, но получил он её только 6 декабря. кроме этого ничего
20 декабря 2019, 17:11
Консультация юриста бесплатно
Василий Харчевников
Василий Харчевников
Юрист, г. Воронеж
7.2 рейтинг

Здравствуйте Елена. В соответствии с требованиями

Статьи 122. Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве»

Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии).

До подачи жалобы обратитесь к нему письменно. Пусть выдаст документ, подтверждающий состояние исполнительного производства. Замедлит, не выдаст — Районный суд с жалобой

20 декабря 2019, 17:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Но бывший муж не хочет свою долю продавать
Здравствуйте. У нас есть долевой дом на 4 человека. Бывший муж , двое детей 20 и 16 лет. Хотим продать дом. Но бывший муж не хочет свою долю продавать. Хотя дом пустует уже много лет. Через суд можно ли заставить его этого сделать.
17 апреля, 07:21, вопрос №3028880, гульчачак, г. Казань
1 ответ
Семейное право
Приобрели квартиру в браке 64 кв м за материнский капитал, но бывший муж не являлся родным отцом моих детей
Приобрели квартиру в браке 64 кв м за материнский капитал, но бывший муж не являлся родным отцом моих детей. Сейчас он хочет продать свою долю. Он может это сделать? При этом у него ещё весит долг за всю коммуналку в размере 80.000т.р. При всем этом в этой квартире прописана его 6 ти летняя дочь. К чему мне готовится?
10 октября 2020, 17:55, вопрос №2882808, Наталья, г. Петрозаводск
1 ответ
Алименты
Я хочу подать на алименты по решению суда но бывший супруг не работает
Здравствуйте подскожите пожалуйста я хочу подать на алименты по решению суда но бывший супруг не работает и живёт.в республики кома как мне быть и куда отпровлять письмо с исполнительным листом
30 января 2020, 14:17, вопрос №2666552, анастасия, г. Челябинск
1 ответ
Автомобильное право
Как действовать, если я продал автомобиль 1 месяц назад, но новый хозяин не ставит его на учет?
Продал автомобиль 1 месяц назад но новый хозяин не ставит ее на учет и я хочу снять ее с учета в гибдд. но новый хозяин узнав про это сказал что будет требовать деньги обратно а мне обратно автомобиль может ли он так сделать и на чей стороне будет суд
02 июля 2018, 13:38, вопрос №2041450, ринат, г. Пермь
3 ответа
Алименты
Мне нужен номер бухгалтерии, но бывший муж не хочет мне его говорить
Мне нужен номер бухгалтерии чтобы взять справку о получении алиментов за 3 года, но бывший муж не хочет мне его говорить, можно ли как нибудь узнать без участия бывшего?
09 мая 2013, 20:07, вопрос №80600, Ираида Иванова, г. Чебоксары
2 ответа
Дата обновления страницы 21.12.2019