Документы для предоставления сотруднику ГИБДД

Скажите, пожалуйста, какие документы, на сегодняшний день, мы обязаны предоставить сотруднику ГИБДД при остановке им моего автомобиля? Спасибо!!!

, Елена, г. Москва
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена! По требованию сотрудника ГИБДД Вы должны предоставить  водительское удостоверение, то есть права, ПТС и страховку на машину.

Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

А вот и ПДД:

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

— водительское удостоверение

-регистрационные документы на данное транспортное средство (примечание автора сообщения: паспорт транспортного средства или свидетельство о регистрации транспортного средства)

— страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

В некоторых случаях  разрешениена осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси,путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов

С уважением, Эдуард.