Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Документы для предоставления сотруднику ГИБДД

Скажите, пожалуйста, какие документы, на сегодняшний день, мы обязаны предоставить сотруднику ГИБДД при остановке им моего автомобиля? Спасибо!!!

20 Октября 2013, 15:10, вопрос №262658 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.09.2017 мы ответили на 779 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена! По требованию сотрудника ГИБДД Вы должны предоставить  водительское удостоверение, то есть права, ПТС и страховку на машину.

    20 Октября 2013, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Изибаев Эдуард

    А вот и ПДД:

    2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

    — водительское удостоверение 

    -регистрационные документы на данное транспортное средство (примечание автора сообщения: паспорт транспортного средства или свидетельство о регистрации транспортного средства)

    — страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

    В некоторых случаях  разрешениена осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси,путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов

    С уважением, Эдуард.

    20 Октября 2013, 22:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats