8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы для предоставления сотруднику ГИБДД

Скажите, пожалуйста, какие документы, на сегодняшний день, мы обязаны предоставить сотруднику ГИБДД при остановке им моего автомобиля? Спасибо!!!

, Елена, г. Москва
Сергей Южик
Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена! По требованию сотрудника ГИБДД Вы должны предоставить  водительское удостоверение, то есть права, ПТС и страховку на машину.

0
0
0
0
Эдуард Изибаев
Эдуард Изибаев
Юрист, г. Ярославль

А вот и ПДД:

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

— водительское удостоверение 

-регистрационные документы на данное транспортное средство (примечание автора сообщения: паспорт транспортного средства или свидетельство о регистрации транспортного средства)

— страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

В некоторых случаях  разрешениена осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси,путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов

С уважением, Эдуард.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Недвижимость
Насколько правомерны действия сотрудников Росжилкомплекс?
Добрый вечер! Военнослужащий при переводе к новому месту службы был признан нуждающимся в специализированных жилых помещениях в трехмесячный срок. Получил решение о включении в список нуждающихся в специализированных жилых помещениях и извещение о распределении специализированного жилого помещения. Произвел осмотр предложенного жилого помещения (квартира 82 кв.м на 5 членов семьи). Составил акт осмотра жилого помещения. В Извещении описал причины: несоответствие норм предоставления жилого помещения, отсутствие ремонта и нарушение санитарных норм. Начали выплачивать денежную компенсацию за поднаем жилого помещения (6 месяцев). В адрес военнослужащего направили новое Извещение о распределении жилого помещения в общежитии в двух комнатах общей площадью 35 кв.м. Насколько правомерны действия сотрудников Росжилкомплекс?
, вопрос №4050130, Семен, г. Москва
Автомобильное право
Сотрудник ГИБДД требует с меня путевой лист, т.к
Здравствуйте. У меня легковой автомобиль взятый в арену у организации. Сотрудник ГИБДД требует с меня путевой лист , т.к. я везу пассажира ( или личный груз). это оговорено какими-нибудь документами. Спасибо
, вопрос №4049455, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Вел себя непристойно в ночном заведении, из за чего сотрудники заведения забрали мои документы и банковские карты
Здравствуйте! Вел себя непристойно в ночном заведении,из за чего сотрудники заведения забрали мои документы и банковские карты . Сейчас говорят платить огромный штраф и только тогда вернут все мне имущество.
, вопрос №4049273, Александр, г. Курск
Автомобильное право
И проживаю я в городе Барнаул, а штраф с омской области
Здравствуйте. Подскажи что делать в данной ситуации. Ведь сотрудник ГИБДД не останавливал. И проживаю я в городе Барнаул, а штраф с омской области.
, вопрос №4048685, Данил, г. Рубцовск
Уголовное право
Хочу узнать в базе ГИБДД ездик по моим правам какой-нибудь ещё или человек в другом городе потому что сделал запрос через ребят в ГАИ что по моим правам ездит какая-то девочка в Москве либо я по её
Хочу узнать в базе ГИБДД ездик по моим правам какой-нибудь ещё или человек в другом городе потому что сделал запрос через ребят в ГАИ что по моим правам ездит какая-то девочка в Москве либо я по её
, вопрос №4048368, Александр, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 20.10.2013