8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разве я должна жить на улице, если мне такую справку не дают?

Здравствуйте) Меня интересует такой вопрос : В 2017 году у меня сгорела квартира,после чего я встала в местной администрации на учет как нуждающаяся в жилье..но на носу уже 2020 год...и жилья мне не предоставляют) Я обратилась за помощью к государственному представителю,после чего в помощь мне предоставили юриста..так вот этот юрист утверждает что мне необходима справка о том что я малоимущая,что без нее добиться чего-то гораздо сложнее! Вопрос такой:" Разве я должна жить на улице,если мне такую справку не дают?" Т.е люди непризнанные малоимущими не имеют права на жилье по утрате в результате пожара постоянного места проживания?

Показать полностью
, Полина Мальцева, пгт. Оловянная
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Полина!

К сожалению, определённая логика в этих словах есть. Вопросы предоставления государственной помощи в улучшении жилищных условий регулируются в общем виде положениями статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ, а также нормативными актами различных регионов страны, это касается и правил постановки на учёт нуждающихся. Действительно, можно рассчитывать на то, что помощь от государства поступит быстрее либо будет предоставлена на более льготных условиях, если документально подтверждено, что нуждающийся в жилье человек является малоимущим, в этом случае социальная поддержка от государства предоставляется в некоторых случаях по другим правилам. Другие люди также имеют право на помощь от государства, но очереди пока никто не отменил и достаточное финансирование регионов для решения этих проблем не обеспечил, денег по-прежнему не хватает.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Все
Здравствуйте я хочу развестисьно супруг не дает свое согласие
Здравствуйте, я хочу развестись,но супруг не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095065, Кристина, г. Псков
Дата обновления страницы 20.12.2019