316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как в данном случае решить вопросы с разделом долей в доме?

Здравствуйте, у мужа дом в нем три собственника по 1/3 у каждого, один собственник не родственник мужу, хотели сделать куплю продажу он не против, но против прописанные на тот год жильцы этого дома, которые не участвовали в приватизации, можно ли как то решить вопрос по другому

20 Декабря 2019, 17:16, вопрос №2626503
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8,5
Рейтинг Правовед.ru
1581
ответ
540
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Анастасия!

Если имеются ввиду лица, отказавшиеся от участия  в приватизации жилого помещения на основании Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», то они  сохраняют бессрочное право пользования этим помещением даже в том случае, если они перестают быть членами семьи собственника жилого помещения (постановление Конституционного Суда РФ от 24.03.2015 N 5-П).

В свою очередь приобретать жилое помещение с бессрочно проживающими навряд ли будет интересно потенциальным покупателям.

Единственный выход — договариваться, в судебном порядке решить не представляется возможным.

20 Декабря 2019, 17:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут