Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

728 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
728 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Полномочия судебного пристава

Доброго времени суток Уважаемые юристы. помогите пожалуйста разобраться в моей проблеме.Я на данный момент не работаю ( нахожусь дома по уходу за младшим сыном до 1.5 лет) на днях у меня арестовали счет(карта сбербанка)на который я получаю детское пособие и алименты. Арест то они сняли , НО при этом списали в счет погашения задолженности алименты.Имеют ли права судебный пристав так действовать

17 Ноября 2012, 03:15, вопрос №26265 Юлия Данькова
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    уважаемая Юлия! согласно ст.101 ФЗ "Об исполнительном производстве" на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, и пособия гражданам, имеющим детей, взыскание не может быть обращено. вам необходимо написать заявление на имя судебного пристава - исполнителя с требованием вернуть вам списанные со счета алименты на содержание ребенка, а в случае отказа вы вправе обжаловать такие действия в суд

    17 Ноября 2012, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats