Как вдове получить денежные средства умершего мужа?

Добрый день. Умер пожилой мужчина, у него на счёте в банке лежит небольшая сумма (около 5т.р.) Есть супруга-пенсионерка и двое трудоспособных дочерей, кроме супруги на средства никто не претендует. Со дня смерти прошло более 6 месяцев. Как вдове получить денежные средства?

, Ксения, г. Барнаул
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Со дня смерти прошло более 6 месяцев. Как вдове получить денежные средства?

Ксения

Добрый день!

Данные средства можно получить в порядке наследования, для этого необходимо обратиться к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя, получить свидетельство о праве на наследство на данный вклад и с данным свидетельством обратиться в банк для получения денежных средств.