Временная регистрация на основании договора аренды для переехавших из Казахстана

Молодая семья переехала в Красноярский край из казахстана касается ли их закон о временной регистрации на основании договора аренды?

, марина, г. Москва
Андрей Куликов
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте. Иностранные граждане, временно пребывающие на территории РФ, обязаны встать на миграционный учёт по месту пребывания в установленные законом или международным договором РФ сроки.

Если же имелись ввиду граждане России, то они также обязаны регистрироваться по месту жительства либо по месту пребывания также в установленные законом сроки.

марина
Клиент, г. Москва
Я отвечала, но моего ответа нет.
Речь идет о регистрации иностранного гражданина после регистрации му.

Регистрации на основании разрешения на временное проживание или вида на жительство? Или имеется ввиду продление срока пребывания на основании трудового договора?