Как подать иск в суд спустя год после получения травмы в ТЦ?

Уважаемые юристы! Как найти ответчика? Подскользнулась год назад в Торговом центре (были плохо закреплены коврики). Увезли на скорой. Последствия серьезные. Только сейчас собираюсь идти в суд. Как поступить? Кто ответчик?

, Зинаида Петровна, г. Санкт-Петербург
Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Зинаида Петровна, ответчиком в вашем случае будет выступать администрация Торгового центра. Подавайте исковое заявление о возмещении вреда, причиненного здоровью в результате полученной травмы. К исковому заявлению приложите доказательства прохождения лечения, чеки за платные обследования, процедуры и лекарства. вы также вправе требовать компенсации морального ущерба ввиду долгого периода реабилитации после получения травмы.