Специальная доверенность на получение жилья взамен подлежащего сносу

Сносят многоквартирный дом в ЯНАО , г. Надым , будут давать новое жилье , я нахожусь в Санкт-Петербурге , и хочу сделать специальную доверенность без права продажи моей доли , что для этого нужно ?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Игорь!

Вам необходимо подыскать доверенное лицо и со своим паспортом обратиться к нотариусу для совершения доверенности.

Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами (п.1 ст.185 Гражданского кодекса РФ).

Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом (п.1 ст.185.1. ГК РФ).

Удачи Вам!