Повторное требование об оплате за перевес посылки после заказа товара через интернет-магазин

Здравствуйте скажите я сделал заказ через интернет магазин одежды выбрал товар мне отправили потом написали о том что перевес у посылки я оплатил госпошлину и потом на подходе к моему городу пишут что посылку опять задержали за перевес и просят опять оплатить

, Андрей, г. Новошахтинск
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Андрей.

Что то тут не чисто. Какой перевес? Посылку взвешивают при отправке.

Не думаю, что стоит им платить, либо пусть предоставят распечатку движения посылки.

А лучше вообще отказаться и потребовать деньги обратно

Закон РФ  «О защите прав потребителей»Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.