Как заполнить справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы?

Здравствуйте! Меня зовут Антон и у меня вопрос? Как мне быть? и что делать? Обратился сегодня 20.12.2019г. в центр занятости, чтобы получить пособие по безработице, так как сейчас я вынужден сидеть с полуторагодовалой дочкой дома. Супругу решила выйти на работу из-за того, что у ней зарплата больше чем я получал. И так я работал в городе Перми официально на стройке и уволился 10.12.2019г. и уехали обратно в свой город Уфа. При обращении в центр занятости мне выдали справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы(службы), чтобы мне ее заполнили на последнем месте работы, а возможности ехать туда за 600 км возможности нет. Подскажите как мне быть?

, Антон Константинович Чистяков, г. Уфа
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Антон Константинович.

Подскажите как мне быть?

Антон Константинович Чистяков

«выкручиваться». Например, можно написать заявление о выдаче справки (подписать его, конечно), отсканировать заявление, форму справки, направить на электронную почту работодателя и попросить направить заполненную справку Вам заказным или даже простым письмом.

Если нет возможности отсканировать (хотя сейчас полно контор, которые делают это за небольшие деньги) бланк или работодатель не принимает заявления по электронной почте — сразу отправьте на прежнюю работу бланк и заявление с просьбой выдать справку по такой форме.