8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нужно, чтобы стать ответственным квартиросъемщиком после смерти настоящего?

Как узнать кто ответственный квартиросъёмщик в муниципальной квартире?И кто становится им после смерти настоящего квартиросъемщика?Что нужно, чтобы стать ответственным квартиросъемщиком после смерти настоящего?

20 декабря 2019, 10:14, Татьяна, г. Челябинск
Олег Васев
Олег Васев
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Вам надо обращаться в администрацию, указывать, что прежний ответственный наниматель скончался, Вы просите заключить договор с Вами. Ст. 82 ЖК РФ

2. Дееспособный член семьи нанимателя с согласия остальных членов своей семьи и наймодателя вправе требовать признания себя нанимателем по ранее заключенному договору социального найма вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит в случае смерти нанимателя любому дееспособному члену семьи умершего нанимателя.
20 декабря 2019, 10:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Что потребуется, чтобы вступить в наследство после смерти человека?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чтобы вступить в наследство после смерти человека, что для этого нужно и сколько это будет стоить?
24 января 2020, 12:04, вопрос №2658964, Мария, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Что нужно, чтобы вернуться в Россию после депортации?
Гражданина армении депортировали за пребывание на территории России без регистрации. На территории России у него есть родная сестра с регистрацией и паспортом гражданина РФ. Что нужно чтобы гражданин армении мог вернутся на территорию РФ? Заранее спасибо.
27 сентября 2019, 14:57, вопрос №2526831, Станислав, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Кто имеет право стать квартиросъемщиком после смерти моей матери?
Добрый день, Кто имеет право стать квартиросъемщиком после смерти моей матери, если нет согласия в этом вопросе между мной (дочерью) и мужем моей матери, который является моим отчимом. Учитываются ли такие моменты, как то, что я плачу за ЖКХ, прописана в этой квартире с рождения, квартира получена моей мамой, а также я имею льготы по многодетности (3 детей и внучка прописаны там же)? Спасибо.
22 августа 2018, 14:20, вопрос №2085787, Юлия, г. Москва
3 ответа
Недвижимость
Могу ли я стать ответственным квартиросъемщиком вместо матери?
Здравствуйте! Есть двухкомнатная муниципальная квартира, в которой прописана моя мать и я - сын. По факту в квартире проживаю я со своей супругой. Мать с нами не общается, и около 5 лет о ее местоположении я ничего не знаю. Известно только, что она жива и живет где-то в другом городе. Ответственным квартиросъемщиком является она. Но все счета, разумеется, оплачиваю я. Я бы хотел стать ответственным квартиросъемщиком вместо матери. Имею ли я на это право и какие шаги мне следует предпринять?
17 октября 2016, 12:17, вопрос №1410594, Ангелина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Как стать ответственным квартиросъемщиком в муниципальной квартире, если не получено согласие от другого прописанного?
Добрый день! Мой муж прописан в муниципальной квартире, вместе с ним прописана его дочь и внук, которому 9 лет. Квартиросъемщиком числится бывшая жена, которая выписалась из квартиры 4 года назад. Дочь с внуком не проживают в квартире почти 10 лет, они и не оплачивают за нее. все оплачивает мой муж. Подскажите пожалуйста каким образом мой муж может стать ответственным квартиросъемщиком без согласия дочери (отношения не поддерживаются,он даже не знает,где она живет) и сможет ли он прописать меня в эту квартиру?
26 мая 2015, 12:33, вопрос №850762, Ольга, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2019