Правомерно ли вынесли решение о регрессе, если ДТП было 30 апреля 2019 года?

здравствуйте !подскажите пожалуйста ,ситуация такая оформил я полис осаго 30 апреля 2019 года,вечером этого же дня произошла авария виновником являюсь я,европротокол не передал в страховую,т.к.знал что с 1 мая вышли поправки об отмене в извещать страховую компанию.правомерно ли они вынесли регресс

, максим, г. Ставрополь
Александр Старцев
Юрист, г. Саратов

Закон обратной силы не имеет, если европротокол подписан 30 апреля и ДТП произошло 30 апреля, то действие закона об неизвещении страховой компании в вашем случае еще не наступило так как поправки действуют с 01.05.2019. Регресс в данной ситуации был предъявлен правомерно.