Какое минимальное наказание грозит за нанесение телесных повреждений?
Здравствуйте, имеются побои: рваная рана губы -1, гематомы головы 2, ссадины и кровоподтеки по всему лицу ( максимальная длина 3-4см) открытый перелом носа( смещения вроде как нет, из-за опухоли определить смещение врачу не удалось) сотрясения головного мозга, ссадины на обоих коленях, следы от удушья.
Происходило избиение молодого парня (не драка), парень старше 18, избивал 1 человек так же старше 18 лет, а его друзья стояли смотрели. Так же были выстрелы из пистолета в сторону потерпевшего( стреляли несколько раз под ноги) далее били прикладом пистолета 2 раза в затылок, пытались душить. Все это под слова унижения, а так же угрозы убить. - есть свидетели со стороны потерпевшего.
Моментально были пройдены все врачи и получены от них справки, далее было написано заявление и пройдено СМЭ, на данный момент амбулаторное лечение - в общем, все травмы зафиксированы.
Подскажите на какое минимальное наказание это тянет и каким способом его увеличить? Не очень бы хотелось, чтобы данный инцидент на суде посчитали легкими телесными...