Как сделать так, чтобы за поимку преступника было назначено денежное вознаграждение?

Добрый день. Прохожу потерпевшим по уголовному делу, предположительно будет 112 статья. Преступление произошло 8 месяцев назад, уголовное дело возбудили только спустя полгода после моей долгой борьбы с нашей правоохранительной системой, отказов и жалоб в прокуратуру. Вопрос такой, может ли полиция назначить денежное вознаграждение за поимку преступника и как это делается? Потерпевший сам устанавливает сумму и куда то её вносит? Не раз видел такое, но там как правило особо опасные преступники с целым набором очень тяжких статей. Просто сомневаюсь что спустя 8 месяцев его будет легко найти, а так у жителей города да и у самих полицейских была бы мотивация.

, Дмитрий, г. Тольятти
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

А полиции это вообще надо?

Дмитрий
Клиент, г. Тольятти

для чего тогда она нужна?

Вы можете сами заявить вознаграждение.