Возмещение ущерба

Мой А/М находилась на стоянке, когда водитель подъехавшего рядом А/М, открывая дверь, нанёс повреждения моему А/М. Дежурная часть ГИБДД оформлять данное происшествие отказалась, мотивируя отказ тем,что автомобили небыли в движении.Мной был приглашён участковый местного отдела полиции, который составил описание повреждений и принял от меня заявление о привлечении к ответственности виновного. Через несколько месяцев, не дождавшись каких-либо результатов, обратился в полицию, где мне вручили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с рекомендацией обратиться в суд. Вопрос: Каковы шансы добиться возмещения ущерба в суде? Подлежат-ли возмещению услуги юриста(составление искового заявления, сопровождение дела в суде)?

, Василий, г. Омск
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Шансы на получение положительного решения хорошие. Услуги юриста также должны взыскать с ответчика.

Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Шансы есть.

Да, в случае удовлетворения исковых требований возмещаются расходы на представителя.

Знаете ли Вы ФИО и место жительства причинителя вреда?