8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить гражданство, если муж и ребенок - граждане России?

Здравствуйте!меня зовут Ирина я гражданка Казахстана, проживаю на территории Р,Ф. Подала документы на гражданство по программе воссоединение семьи . Муж гражданин Рф(родился на территории Российской федерации и ребенок так же является гражданином Рф ) Миграционная служба запрашивает у меня справку форма 9 о месте регистрации на момент 6 февраля 1992 года , я эту справку предоставить не могу ,так как это был частный сектор ,дом сгорел хозяин умер домовой книги не сохранилось, в паспортом столе архивов о частных секторах не имеется . Какие справки я еще могу предоставить о подтверждении его гражданства на тот момент как я понимаю ,так как ьо что у него сейчас есть паспорт это не имеет значения получается ?! Я не знаю что в такой ситуации делать какой документ им предоставить

Показать полностью
, Ирина, г. Орск
Айрат Шайдуллин
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Ирина!

Миграционная служба запрашивает у меня справку форма 9 о месте регистрации на момент 6 февраля 1992 года

Ирина

Можно факт проживания на 06.02.1992 года установить в судебном порядке, обратившись в суд с заявлением об установлении юридического факта проживания на такой-то период в соответствии со ст.ст. 264,265 ГПК РФ.

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Гражданство России можете приобрести в порядке такого соглашения 

СОГЛАШЕНИЕ от 26 февраля 1999 года МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Миграционное право
Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на
Здравствуйте. Может ли мигрант из таджикистана получить гражданство РФ с просроченными документами (патент/вид на жительство), если у него в России есть ребенок от русской девушки, не в браке, ребенок записан на него.
, вопрос №4093506, Таисия, г. Владивосток
Недвижимость
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок
Можно ли продать комнату в общежитии в России если прописан несовершенолетний ребенок . Но есть прописка в другом государстве у него два гражданства
, вопрос №4092975, Юлия, г. Смоленск
Дата обновления страницы 20.12.2019