Как получить гражданство, если муж и ребенок - граждане России?

Здравствуйте!меня зовут Ирина я гражданка Казахстана, проживаю на территории Р,Ф. Подала документы на гражданство по программе воссоединение семьи . Муж гражданин Рф(родился на территории Российской федерации и ребенок так же является гражданином Рф ) Миграционная служба запрашивает у меня справку форма 9 о месте регистрации на момент 6 февраля 1992 года , я эту справку предоставить не могу ,так как это был частный сектор ,дом сгорел хозяин умер домовой книги не сохранилось, в паспортом столе архивов о частных секторах не имеется . Какие справки я еще могу предоставить о подтверждении его гражданства на тот момент как я понимаю ,так как ьо что у него сейчас есть паспорт это не имеет значения получается ?! Я не знаю что в такой ситуации делать какой документ им предоставить

, Ирина, г. Орск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Ирина!

Миграционная служба запрашивает у меня справку форма 9 о месте регистрации на момент 6 февраля 1992 года

Ирина

Можно факт проживания на 06.02.1992 года установить в судебном порядке, обратившись в суд с заявлением об установлении юридического факта проживания на такой-то период в соответствии со ст.ст. 264,265 ГПК РФ.

ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Гражданство России можете приобрести в порядке такого соглашения

СОГЛАШЕНИЕ от 26 февраля 1999 года МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА

Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!