Грозит ли переквалификация статьи 7,27 КоАП при повторном хищении на сумму менее 1000 рублей?

Здравствуйте! Если административное правонарушение по ст 7.27 совершено повторно за год, но и в первый и повторный раз сумма ущерба составила менее 1000 рублей - светит ли мне переквалификация статьи 7.27 на ст 158 УК РФ?

, Роман, г. Краснодар
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Нет, будет ст.7.27 КоАП РФ.

Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Нет, уголовного наказания не последует. В данном случае ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ.