Как сохранить квартиру, если квартира является единственным жильем?
Прошу Вашего совета. Есть три потребительских кредита оформленные в разное время в следующих банках Сбербанк и ВТБ, так же с 2013 года была оформлена ипотека в банке ВТБ 24. Все кредиты и ипотеку платил исправно, до июля 2019 г., сейчас возникли финансовые трудности и потребительские кредиты оплачивать не могу, получается только вносить наличкой через кассу банка ВТБ с помощью соцзаемщика на ипотеку и то с расчетного счета денежная сумма списывается на погашение задолженность по потребительскому кредиту, тем самым создается искусственно задолженность по ипотеке. На письменное обращение в банк ВТБ получил ответ, что в рамках кредитного договора по потребительскому кредиту они могут списывать со всех счетов денежные средства для погашения просрочки (хотя в кредитном договоре ипотеки такого пункта нет).
Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, что можно предпринять в таком случае? Пройти процедуру банкротства?
P.S.Жилье у меня единственное, двое несовершеннолетних детей на иждивении, при покупке квартиры использовался материнский капитал.
А не давно узнал, что банк ВТБ продал квартиру передал закладную АО "Дом. РФ" и когда я позвонил в данную организацию мне сказали, что они являются полными правообладателями квартиры, но посредником для решения всех вопросов является банк ВТБ.
За ранее благодарен за ответ.