Здравствуйте, Алексей Даньшин!
Т.е сколько можно находиться без регистрации по РВП кроме тех 7 дней после получения РВП
Алексей Даньшин
Ответ в вопросе — 7 рабочих дней.
ФЗ-109 Статья 16. Порядок регистрации иностранных граждан по месту жительства
1. Заявление иностранного гражданина о регистрации по месту жительства должно быть подано в орган миграционного учета в месте нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве своего места жительства, в течение семи рабочих дней с даты получения им разрешения на временное проживание или вида на жительство либо с даты его прибытия в место нахождения указанного жилого помещения
Дальнейшее нахождение в России возможно, но в таком случае это будет являться нарушением правил миграционного учета и при выявлении такого нарушения будет штраф.
КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином… режима пребывания (проживания) в Российской Федерации
1. Нарушение иностранным гражданином ...режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета… влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.
По заботьтесь заранее о продлении регистрации по месту жительства на срок РВП или сделайте хотя бы регистрацию по месту пребывания.
Для консультации, вы также можете обраться в чат, где есть возможность получить нужную Вам информацию на платной основе.
Или воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону.
Моя специализация — миграционное законодательство.
Хорошего дня!