Как быть, если есть клевета и мошенничество в ВК?
У меня есть страница ВКонтакте, кто то взял все фотографии и выложил на созданную страницу с моим именем и фамилией мои фото, и кто то с этой страницы пишет моим друзьям и знакомым гадости и всякую чушь, угрожает им. А мне предлагает заплатить 5 тысяч рублей на Биткойн кошелек чтобы он перестал. Вопрос следующий: со стороны полиции, если я напишу заявление и все подобно изложу, что полиция сможет сделать? какой порядок действий и что я получу от написанного заявления? мне важен ваш ответ именно про полицию, я хочу пойти написать заявление, но не знаю, занимается ли этим полиция, благодарю вас заранее за ответ
Здравствуйте.Да обращайтесь в полицию по факту вымогательства денег.(статья 163 УК РФ)
Также на сайте роскомнадзора есть панель обращаения граждан попросите в заявлении заблокировать страницу.Фейковую страницу скопирпуйте чтобы были доказательства
Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
Добрый день. Пишите обращение в администрацию сайта с требованием удалить страницу как фейковую. А также напишите жалобу в Роскомнадзор.