Как защитить сына от обвинения в продаже снюса?

Нас вызвал директор в школу и предложил забрать документы и по тихому уити из школы если нет вызовут полицию,а предлог будто ктото из детей 8 класса указал на нашего сына,10 кл что он в туалете продал им сньюс (пока это только слова директора),еще есть частые отпросы сына в туалет (по словам других учителей,информация от директора).

По поводу частых посещений туалета у нас дома возникли вопросы накануне,что так часто ходит(стали распрашивать длится это уже давно,мы не обратили внимание) ,хотим посетить доктора.

От себя:ребенок не употребляет никаких наркотиков,сньюсов и т.д.,как подросток был пойман с сигаретой но это прошло за лсташьным мы следим.

Вопрос .как нам действовать в данном,случае,как зашитить ребенка от ложного обвинения и т. д. В школе он новичок,чужой и явно его хотят подставить выгнать,чем то он не понравился дирекции мы это сейчас заметили так как и по предмету который ведет директор его тоже гнобят,хотя в другой школе он был отличником. (Есть подозрение на вымогательсво,но никаких предлогов небыло,не хочу осугублять,это мои мысли в слух.

Примерно так,может неправильно выразил вопрос , подскажите какие действия предпринять?

, дмитртй, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.К сожалению обе версии бездоказательны может быть правдой что сын не не при чем но оможет быть и обратное.Вам необходимо пройти анализы чтобы на руках были сведения что в крови, или моче нет следов веществ о которых вы говорите.Это позволит отставивать свою позицию или признать что контроль над сыном частично утрачен.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.