Можно ли работать водителем грузового автомобиля при сахарном диабете?

Можно ли работать водителем грузового автомобиля при сахарном диабете. Какие есть ограничения, в каких нормативных документах это прописано.

, Борис, г. Москва
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

Ни сахарный, ни иные виды диабета, вне зависимости от типа заболевания не являются условием, ограничивающим и, тем более, запрещающим вождением. Диабетикам разрешено управлять транспортными средствами всех категорий и видов

Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 (ред. от 03.08.2019) «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством»