Как быть, если на меня пытались взять кредит?

У меня в кредитной истории есть заявки на кредит отклоненные что делать и откуда они появились паспорт не терял и не знаю что делать теперь?

, Петров Юрий, г. Липецк
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если в кредитной истории есть сведения, не соответствующие действительности, то Вы вправе требовать их удаления.

В соответствии со ст. 8 Федеральный закон от 30.12.2004 N 218-ФЗ «О кредитных историях»:

3. Субъект кредитной истории вправе полностью или частично оспорить информацию, содержащуюся в его кредитной истории, подав в бюро кредитных историй, в котором хранится указанная кредитная история, заявление о внесении изменений и (или) дополнений в эту кредитную историю.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

Ирина Кустова
Юрист, г. Вологда

Добрый день!
Раз в год мы имеем право получить справку из БКИ (бюро кредитных историй) через госуслуги бесплатно, закажите справку и посмотрите что в ней написано.
Отказ может быть по причине, что кредит не брали. В таких случаях люди покупают что то в кредит (мелкий) сразу гасят его, тем самым себе нарабатывают хорошую кредитную историю