Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Смогу ли я подать на развод у себя в городе?

Скажите пожалуйста я могу подать на развод в городе владимире если брак был зарегистрирован в минске,у меня есть ребенок

18 Октября 2013, 18:10, вопрос №262534 Татьяна, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 939 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рощина Татьяна

    Подать на развод Вы можете в любом городе РФ, в котором зарегистрированы и проживаете. Так как данная процедура будет происходить через суд, поскольку у Вас ребёнок. Вам достаточно представить в суд копии свидетельства о рождении ребёнка, копию паспорта, квитанцию об оплате госпошлины и оригинал свидетельства о заключении брака. Если Ваш муж со всем согласен и не желает присутствовать на суде,  то пусть заполнит форму, которую Вам даст суд. Ну а если наоборот, и он не явится в судебное заседание трижды Вас разведут и без его согласия. 

    18 Октября 2013, 18:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Цуккерман Тимофей

    Татьяна, здравствуйте.
    В силу части 4 статьи 29 ГПК РФ,

    иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

    Это требование должно быть соблюдено в любом случае.
    Суд перепроверит соблюдение при заключении брака требований, предусмотренных Кодексом Республики Беларусь о браке и семье от 9 июля 1999г. № 278-З.
    Только в случае установления факта соблюдения требований белорусского законодательства при заключении брака, суд начнёт процесс расторжения.
    Если Вам требуется конкретная помощь юриста в городе Владимире — обращайтесь.

    19 Октября 2013, 21:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats