Продажа алкоголя несовершеннолетнему, не выглядевшему на свой возраст

если проверка привела несовершеннолетнего выглядешего старше 30 лет ,и мне не потребовалось брать документ ,но хотят взять штраф ,что делать?

, Ева, г. Астрахань

Добрый день Ева, по вашему обращению желаю пояснить следующее:

Оспаривать данное решение в суд. Привлечь данное лицо выглядящее на 30 лет при возможности прикладывать фото и видео съемку и ссылаться на его визуальный возраст.
Имеется положительная практика когда от штрафа освобождали всвязи с отсутствием состава правонарушения.
Вы же продавали алкоголь исходя из того что лицо достигло 18 лет, на это и давить в суде.
Но будьте готовы к тому что это лицо могут искусственно в суд привести максимально омолодив, побрить причесать одеть таким образом что суд может задуматься о достижении лицом 18 лет
С уважением, Меш К.А.