Может ли юридическое лицо платить за физ лицо за автомобиль?

ООО оплатила по счёту 900 000 руб за 4 автомобиля.

Физ лицо приехало в салон с письмом от ООО - Просим указанный платёж учесть за физ лицо.

физ лицо сотрудник юр лица и между собой заключили договор займа.

Так возможно сделать?

, Александр, п. Тульский
Острецова Инна
Юрист, г. Москва

Добрый день Александр!

Чтобы ответить на ваш вопрос нужно видеть письмо. Вообще составление письма об уточнении назначения платежа возможно, если только получатель средств не возражает, что будет внесена корректировка. В вашем случае как я поняла было составлено 1 платежное поручение на 4 автомобиля, возможно был учтен НДС, поэтому в составлении такого письма могут возникнуть сложности. Если бы платеж был совершен на один автомобиль, то было бы все гораздо проще.

Александр
Клиент, п. Тульский

Письмо будет составлено.
Как посоветуете это сделать?
Если нужно то будут 4 платежа и будут 4 письма.

Александр
Клиент, п. Тульский

Да и все машины будут с учётом ндс.
ООО тоже работает с НДС.