По какому адресу я могу подать заявление на лишение родительских прав?

скажите пожалуйста,по какому адресу я могу подать заявление на лишение родительских прав? по адресу ответчика или истца?

, александра, г. Москва

Добрый день.

Иск о лишении родительских прав подается в районный суд по месту жительства родителя-ответчика. В случае если исковое заявление содержит одновременно требование о лишении родительских прав и о взыскании алиментов, истец вправе подать такой иск по своему месту жительства (ст. ст. 24, 28, ч. 3 ст. 29 ГПК РФ).

Статья 29. ГПК Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
2. Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по адресу ее филиала или представительства.
(в ред. Федерального закона от 28.11.2018 N 451-ФЗ)
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
александра
Клиент, г. Москва
спасибо, я на алименты подавать не буду, только на лишение родительских прав.Значит по месту прописки ответчика? правильно?

Да, тогда по месту жительства ответчика.