Могу ли я при наличии беременности вступить в брак в 15 лет без согласия родителей?

Мне 15 лет, моему молодому человеку 22 он гражданин другой стороны, могу ли я при наличии Беременности заключить с ним брак без согласия родителей, и что для этого нужно?

, анна, г. Москва

Добрый день! С 16 лет можно зарегистрировать брак.

СК РФ Статья 13. Брачный возраст
1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.