8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать возврата полученных пособий, если на работе оформили 2 года прогулов?

Здравствуйте! Моя сестра работала 2 месяца в городе официально. Потом больше на работу не ходила. Позвонила предупредила работодателя что на работу не выйдет.спустя полгода думали что она уволена и решили оформить я по уходу за престорелыми.. Прошло почти два года и у её пришло письмо что нужно заплатить 50000 рублей в пенсионный. Какие деньги в наше время это большие.... Позвонила на ту работу они сказали что у её прогулы почти 2 года.... Что делать? Как не платить этот налог. Помогите.

, Maria, г. Екатеринбург
Бат Мецаев
Бат Мецаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

Если официально получается, что у Вашей сестры прогулы и трудовой договор до настоящего времени не расторгнут, то, полагаю, что оснований не платить задолженность по пенсионным отчислениям не имеется. В этом случае, я бы рекомендовал воспользоваться помощью квалифицированного юриста для оценки перспектив суда с работодателем Вашей сестры. При наличии судебного решения о расторжении трудового договора датой, когда она перестала ходить на работу можно оспорить и факт начисления пенсионных взносов. Для более точных ответов на Ваш вопрос необходимо изучать все обстоятельства и документы по Вашему вопросу.

С уважением, Б.М.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет.если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев
Могу я уйти на пенсию по 2 списку в 56лет...если отработал по 2 списку 10 лет и 8 месяцев. Общий стаж 26 лет 9 месяцев
, вопрос №4097089, Травникова Оксана Владимировна, г. Белгород
Право собственности
Здравствуйте, хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи?
Здравствуйте,хотим продать земельный участок в собственности (дарственная) у несовершеннолетнего, в собственности 2 года, надо будет платить налог с продажи? Спасибо
, вопрос №4096350, Виталий, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака?
Я военнослужащий, проживаю в служебной квартире с женой, брак не зарегистрирован, есть сын 2023 г. рождения,планируем второго ребенка.У жены есть гражданская ипотека. Не расписываемся по причине того,что выплаты по субсидии будут значительно меньше (буду частично обеспечен). Скажите пожалуйста, если жена переоформит квартиру на родственников или продаст,после чего мы зарегистрируем брак. Смогу ли я получить субсидию на всех членов семьи,оставаясь в правовом поле? Потребуется ли ждать 5 лет после продажи квартиры жены,чтобы иметь право на полный объём субсидии? Или же для того чтобы получить субсидию на себя и 2-х детей лучше оставаться вне брака? Поясните пожалуйста какими статьями документов руководствоваться в моём случае
, вопрос №4096349, Александр, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095109, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2019